al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 02/04/2006 18:46:28
Voto visitatori: 5,35 (197 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/04/2006 18:45:15
Voto visitatori: 4,17 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2006 18:42:53
Voto visitatori: 6,23 (262 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/04/2006 18:40:25
Voto visitatori: 6,23 (206 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/04/2006 18:39:08
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2006 18:37:34
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/03/2006 18:32:01
Voto visitatori: 7,53 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 29/03/2006 18:28:57
Voto visitatori: 7,78 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/03/2006 18:22:42
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2006 18:05:55
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
9 risposte
URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 28/03/2006 21:54:36
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 28/03/2006 21:47:55
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 28/03/2006 21:43:38
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2006 21:35:30
Voto visitatori: 6,29 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2006 21:32:44
Voto visitatori: 4,66 (589 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2006 21:30:57
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2006 21:29:47
Voto visitatori: 5,1 (261 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2006 21:26:22
Voto visitatori: 4,68 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/03/2006 21:23:45
Voto visitatori: 8,04 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE DUE SORELLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/03/2006 21:20:35
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 28/03/2006 21:17:34
Voto visitatori: 4,74 (314 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 28/03/2006 21:14:38
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/03/2006 21:12:17
Voto visitatori: 7,17 (379 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/03/2006 21:10:54
Voto visitatori: 7,64 (779 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 28/03/2006 21:08:47
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 28/03/2006 21:03:06
Voto visitatori: 6,66 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 28/03/2006 21:01:50
Voto visitatori: 4,82 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/03/2006 21:00:30
Voto visitatori: 6,77 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/03/2006 20:59:23
Voto visitatori: 7,43 (139 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 28/03/2006 20:58:22
Voto visitatori: 4,89 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/03/2006 20:55:28
Voto visitatori: 6,94 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 28/03/2006 20:51:15
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 28/03/2006 20:47:51
Voto visitatori: 4,47 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/03/2006 20:44:20
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/03/2006 20:42:37
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/03/2006 20:40:27
Voto visitatori: 7,43 (196 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
12 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/03/2006 21:56:55
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/03/2006 21:50:18
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/03/2006 21:45:55
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/03/2006 21:44:09
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net